Надя Стекольщикова

Сколько по времени оформляется путёвка в Испанию?

С чего начать? Как проще всё оформить? Легко ли получить визу? Поделитесь своим опытом или опытом своих знакомых. Просьба отвечать развёрнуто.

Ел
Елена

Путевки были в санаторий в советские времена. Тур оформляется через агентство, там же Вам скажут какие от Вас нужны документы и как долго будет оформляться виза. Что бы Вам не ответили тут, зависеть все будет от ТО и турагента.

Инна

Как вы их не назовёте от этого ничего не изменится, всё зависит от агенства и его профессионализма

Al
Alexey

1. Путёвок давно уже не существует. Ныне покупают туры, получая на руки билеты, подтверждение брони отеля (ваучер) , страховку и (по Вашему желанию) паспорт с визой (документы для визы Вы в любом случае готовите сами) .
2. Срок оформления, если Вы обращаетесь к туроператору или в турагентство с целью купить готовый тур, зависит от того, насколько быстро отель подтвердит бронь и как долго Вам будут оформлять визу . При благоприятном стечении обстоятельств это может занять неделю, при неблагоприятном - две и более. Всё зависит, в основном, от сезона. В пик сезона всё делает дольше.
3. Можно ехать, как я уже сказал, купив готовый тур, а можно самостоятельно, забронировав самостоятельно отель, купив билет на самолет, оформив визу и т. д. Первый вариант предпочтительней (по деньгам, прежде всего) в том случае, если Вас устраивает программа тех туров, которые предлагают наши туроператоры. Второй - если Вас стандартные туры по той или иной причине не устраивают.
4. Получить испанскую шенгенскую визу не сложнее и не проще, чем визу любой другой страны, входящей в шенгенскую зону. Для этого надо будет собрать пакет документов и подать его в испанское консульство или испанский визовый центр. Перечень необходимых документов найдёте здесь: http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_docreq.html

Юлия

Кот все правильно написал. проще оформить через тур агенство. визу тоже может агенство сделать, вам даже не надо в посольство ехать (как например для Американской или Английской визы). сложность в том, что вы можете тур купить, а визу вам не дадут-но это малый процент, все таки кризис везде. И у испанцев надо для визы справку принести о зарплате. Выписка со счета в банке, либо чек из банкомата о состоянии баланса, либо справка о покупке валюты из обменника. Необходимая сумма € 57 на день пребывания

Ольга

тур оформляется от 15 минут до суток, в зависимости от того, как туроператор подтвердит бронь и вы оплатите деньги. Виза - отдельная тема, к туру не относящаяся. У нас оформляют за 2 недели минимум. Дадут -не дадут визу вопрос. Тем более если в первый раз шенген .Советую купить страховку от невыезда.

Di
Dima

coral.ru
там есть инфо