ОК
Ольга Криницкая

какой ставить забор -профнастил или металлочерепицу?

Руслан Измайлов

Есть специально для забора. Дешевле, чем для крыши

Александр

Проф лист дешевле, черепицу то на забор смысл лепить.. .
Не крашеный ещё дешевле...

Димка Михайлов

Добрый день!

Для забора предназначен только профнастил.
Металлочерепица - это сугубо кровельный материал, заточенный именно под расположение на крыше. Из-за ряда особенностей (замковое соединение, ступенчатая структура волн) ее будет не закрепить на направляющих профилях для забора.
Профнастил советую выбирать с маркировкой "С" (стеновой) и подьемом волны от 20мм - это придаст листу жесткость.

Удачного строительства!