Мария Солнцева

Забор из профнастила с деревянными лагами

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать забор из профнастила с деревянными столбами и лагами???

Максим Гераскин

конечно, брус сотка, можно березы заказать, поставить свои столбы в бочку и зальете отработкой - простоят лет 10...12

Ольга Мамышева

С деревянными лагами можно а вот со столбами лучше не надо сгниют через лет 5 -7

ОК
Ольга Кудинова

Конечно, можно. Приколотите на гвозди с шайбами.

Александр Андрианов

ну с лагами деревянными еще ладно... а вот столбы деревянные это что новенькое

Эльвира Баранцева

столбы то не сгниют?

Екатерина Арлет

деревянные столбы можно просмолить, чтоб не гнили

Rina Pet

Все советы правильные.
А столбы можно сложить из кирпича.

Диман Ага Щас

Такой забор без ленточного фундамента лучше не делать - ни на стальных, ни на деревянных столбах. Огромная ветровая нагрузка - и ваш забор упадёт ближайшей весной.

Ев
Евгений

Деревянные столбы свалит ветром вместе с забором лет через десять. Вот если бы их пропитать в ванне с недельку в растворе медного купороса - простояли бы двадцать лет. А вот прожилины из бруска 100*50мм можно поставить при условии их обработки отработкой маслом кистью раз в 2-3 года.

Полина Линькова

В деревнях всю жизнь делали заборы на деревянных столбах. Подумайте : НУ КАКИЕ Трубы 30-40-70 лет назад? Для этой цели использовались дубовые столбы. Можно и нормальную (не выдоеную, со смолой сосну) . Ну поскольку всё-таки 21 век, можно использовать всякую химию .Или вот ещё так: Обмажьте отработкой, смолой, дёгтем, (или чем-то в этом роде, хоть фенолом) и закрутите это всё в плёнку, так что-бы не вытекло, закапывайте. Гниение-нормальный жизненый, биологический процесс -грибок развивается. Например фенол убьёт всё живое -дольше труб стоять будет.

Елена Кутузова

не стоит, столбы годиков через 5-7 сгниют и забор переделывать придётся, лучше ставьте из трубу столбы, видел появился евроштакетник, он из железа на вроде профильного листа, смотрится красиво

Юлия Глазихина

Лаги из дерева у меня простояли 25 лет, столбы из шпал 15 лет, та часть, что в земле.

Вероника

Доброго вечера. В наше время можно все, но если в чем то не уверен то лучше обратиться к специалистам. Слышала далеко не один хороший отзыв о компании СК Крепость. Это компания как раз по установке заборов. Данная компания по Москве.