Сергей Семенюк

Заборы из профнастила красятся с двух сторон или с одной? А лаги красятся в цвет профлиста?

Жолчубек Дюшембиев

Профлист можно купить или заказать нужного цвета. А если особо красоваться желания нет, берите оцинкованый. Дешево, и в эксплуатации вполне пристойно. Как минимум, лет пять вопросов не будет. А то и дольше. Только, если появится желание покрасить, нужно иметь ввиду, по цинку обычная краска не ложится, нужна специальная и весьма недешевая (раз в пять дороже обычной масляной эмали) .

Можно заказать профлист окрашенный с одной стороны и оцинкованный с другой.

Что до лаг (их обычно называют "прожилины"), то тут уже, хозяин барин. Можно сделать чтобы выделялись, а можно покрасить в цвет профлиста. Только смысла особого нет. Краску подбирать под цвет. . Оно Вам надо? Что подешевле, лишь бы не ржавело! Одно, сначала лучше пройтись слоем грунт-краски такую брать, что бы по ржавчине ложилась. А уже по ней обычной алкидной. А если вообще, особых изысков не нужно, так железный сурик Вам в подмогу! Отлично защищает от ржавчины, и стоит дешевле любой краски. Правда цвет грязно красный, так оно ж и не стрелять с него! А кто испугается и не залезет, так оно и лучше! )))

Olya Zimnova

профнастил можно купить уже крашеный, а лаги покрасить как вам понравится. если не желаете что бы выделялись то в цвет профнастила. если у вас иной дизайн - то как разрабатывали дизайн. это дело вкуса

Ольга Козлова

Не лаги, а прожилины. Профлист можно и не красить. Он выполняется из оцинкованной стали, а прожилины и столбики покрывают грунтовкой, обычно.. . в любой цвет, только бы глаз радовал.