Анна Никитина

Обращение с персональными данными при получении спама

Приветствую!

У меня вопрос есть вопрос к юристам: при получении спам-рассылки на личный номер мобильного телефона, который я не регистрировал на "левых" сайтах, и есть четкое понимание, где именно я регистрировался/оставлял телефон последние пару лет, имею ли я право требовать от спамера источника утечки моих данных? На какие положения можно и нужно ссылаться?

Женя Максимчук

Номер телефона это открытая информация. Наберите любой номер и, как правило, попадете на частное лицо. Спамер скажет, что делает рассылки по случайным номерам.