Евгений

тест по бухгалтерскому учету с ответами что такое бухгалтерский баланс что показываеться в активе баланса

Шамиль Ибатуллин

Бухгалтерский баланс представляет собой способ обобщенного отражения в денежной оценке состояния хозяйственных средств и источников их формирования на определенную дату.
Актив - часть бухгалтерского баланса, отражающая в денежном выражении на определенную дату все принадлежащие данной организации материальные и нематериальные ценности, их состав и размещение.