1973-vadim-1

Сколько подков понадобится подков, чтобы подковать 2 лошадей? (задача второй класс) (задача второй класс)

Мария Гордеева

Условия задачи не полны.
Уточните, каких именно лошадей.
Ежели это пара рысаков или конкуристов, то их да - на полный круг. А ежели просто клиента катать по лесу, то на переда хватит.
А скакаши вообще только на полуподковы и чаще тоже только на переда. Значит выходит по подкове на голову.
Ну а если одр только в манеже работает, то чего её вообще ковать? Только деньги переводить.

Фёдор Факушин

Считай сам у каждой лошади 7 ног. Лошади две значит 23 с половиной подковы.

Елена

А в чем проблема - вы не знаете, даже во втором классе, СКОЛЬКО НОГ У ЛОШАДИ? Или не до конца прочитали задачу, может, там есть доп. условие, что одна лошадь-инвалид?

Ваня Бахмутов

подков подков 8

Дмитрий Меркулов

8, не понимаю в чём проблема?

Mariya Yumaeva

Восемь подков понадобится подков, чтобы подковать 2 лошадей.

Na
Natali

Неужели второклассники не способны решить такую задачу? Наверно, никогда не видели лошадей, даже на картинках. Ужас...