Маргарита

Проблема с компиляцией

Добрый день! Недавно начал изучать язык программирования по Страуструпу, дошел до 1 задания и заступорился, при компиляции:
выдает ошибку: 1>c:\my documents\visual studio 2010\projects\celsius\hello_world\hell_world.cpp(1): fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: std_lib_facilities.h: No such file or directory
код:
#include "std_lib_facilities.h"
int main ()
{
cout << "Hello World!\n";
keep_window_open ();
return 0;
}
как я понял нету библиотеки:
зашел на сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. stroustrup. com/Programming/std_lib_facilities. h скопировал текст, и кинул текстовый файл по пути: C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 10.0\VC\include но все равно таже ошибка: 1>c:\my documents\visual studio 2010\projects\celsius\hello_world\hell_world.cpp(1): fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: std_lib_facilities.h: No such file or directory,.Что делать? Помогите пожалуйста!

Так если я буду использовать #include я вряд ли пойму дальнейшие прораммы. он пишет при помощи этой #include "std_lib_facilities.h"

Олег Манжиков

Киньте для начала рядом со своей программой. Ваш редактор (ну а потом и компилер) должен его видеть. Попробуйте на строчке правой кнопкой щелкнуть и найти пункт "открыть файл".

Екатерина

Используй #include .
-//-
Логично: -)