Анна Можаева

Люди добрые Нужна помощь!! ! Помогите пожалуйста решить задачу! на языке паскаль!!!

Дан вещественный одномерный массив A(N). составить одномерный массив B из элементов массива A, меньших их среднего арифметического значения.

Же
Женечка

вначале найди среднее а потом в цикле переписывай в другой массив, предварительно введя счетчик переписываемых элементов

Дмитрий Лабзин

ищешь среднее арифметическое по массиву А, далее в цикле "если меньше среднего, записываешь, больше или равно - нет"