Светлана Королькова

как влияет молоко на желудок язвенника положительно или отрицательно? Домашнее кипяченое

Axtam Yunusov

Лучше свежие кисло-молочные продукты. Иногда можно и молоко, только не очень жирное. И молочные каши, особенно на завтрак и ужин.

Ul
Ulya

На желудок язвенника положительно влияют ингибиторы протонной помпы, например, омепразол. А молоко связывает кислоту. Поскольку коагулированный белок это делает хуже, следовательно, молоко лучше пить сырое.