Танечка Н.

Отбор корней в C1 с помощью тригонометрического неравенства.

Подскажите, пожалуйста, как производить отбор корней с помощью тригонометрического неравенства при получении синуса. Т. е. допустим x=(-1)^k * pi/6+2*pi*k . Я имею ввиду что делать в двойном неравенстве с (-1)^k? Правильно ли я понимаю, в двойное неравенство вставлять два выражения - pi/6 + 2* pi* k и (-p/6 +2*pi*k). Заранее спасибо.. .
P.S. С тригонометрическим кругом не дружу и графиком синуса тоже.

+ pi*k конечно же, а не + 2 pi k я имел ввиду) )

Ан
Анна

У тебя фактически 2 главных значения корня: pi/6 и -pi/6. Значит, вместо (-1)^k* pi/6 ты и пишешь соответствующие значения, которые определяются конкретным видом неравенства.
П. С. А с тригонометрическим кругом надо дружить. Он намного упрощает решение, придает ему четкую наглядность. Просто разберись один раз и запомни.