Елена

Составьте 5 цепей питания.

1 цепь-промежуточным звеном должен быть дождевой червь.
2 цепь-промежуточным звеном должна быть комнатная муха.
3 церь-промежуточным звеном должна быть личинка комара в пресном водоеме.
4 цепь-промежуточным звеном должна быть личинка майского жука.
5 цепь-промежуточным звеном должна быть инфузория-туфелька.

все цепи должны заканчиваться человеком.

Дина Колпикова

Цепи питания (пастбищного типа) всегда начинаются с автотрофов (растения или их останки) .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Листовой опад - дождевой червь - тетерев - ястреб-тетеревятник - человек (таксодермист) .
2. Отбросы растительного и др. происхождения - комнатная муха - паук-крестовик - курица - человек.
3. Нектар растений - самцы комара +самка (кровь теплокровных животных) = мотыль (личинка) - пескарь - щука - человек (рыбак) .
4. Корни растений - личинка майского жука - крот - лисица- человек (охотник) .
5.Зоопланктон - бактерии - инфузория-туфелька - инфузория-бурсария - пресноводная гидра - карп -человек (рыбак) .

Степан Коржуков

1. молекула, червь, человек.
2. тигр, муха, человек.
3. чайка, личинка, человек.
4. зубр, личинка, человек. .
5. амеба, инфузория, человек.

Светлана Садилова

Листовой опад - дождевой червь - тетерев - ястреб-тетеревятник - человек (таксодермист) .
2. Отбросы растительного и др. происхождения - комнатная муха - паук-крестовик - курица - человек.
3. Нектар растений - самцы комара +самка (кровь теплокровных животных) = мотыль (личинка) - пескарь - щука - человек (рыбак) .
4. Корни растений - личинка майского жука - крот - лисица- человек (охотник) .
5.Зоопланктон - бактерии - инфузория-туфелька - инфузория-бурсария - пресноводная гидра - карп -человек (рыбак) .

Э_
Элька _@_

да все верно