Д*
Дмитрий **********

россиянина могут привлечь по 282-ой за оскорбление россиянина ?

Ульяна Казакова

Сначала нужно вспомнить что написано в этой статье : Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Теперь краткий ликбез :

Россиянин - не национальность, русский - национальность. Это как РФ и Россия - несколько разные вещи.
И россиянина могут привлечь за оскорбление по признаку национальности другого россиянина.

Полина Кольвахова(Гапон)

Конечно можно. Закон один для всех. Привлекают же русских по этой статье, почему же нельзя к хазарам её применить?!

Dasha Ostanina

ухахаххаха, смешно.

Ольга Панагуца

Нет, если только по мокрухе. А его родненького назвал, получи срок.