Юля Кондратьева

У кого-нибудь дети носят в школу учебники в электронном виде? В читалке или планшете? Такое разрешается или практикуется

Просто это ведь шикарно, если можно вместо 6-7 толстых книг принести только тетради и легенький девайс в небольшой сумке.
Я в школе душу бы продала за такую возможность, когда носила тяжеленный рюкзак и калечила им спину, а ведь каждый препод выл чтоб учебник был у каждого, а не один на двоих. Право носить напополам с соседом отвоевали только к 10 классу.

Геннадий Терёшин

Что значит "разрешается"?
Пусть ребёнок берёт читалку и идёт. Это не тот вопрос, на который стоит спрашивать разрешения. Только вот всех учебников Вы в электронном виде просто не найдёте. Разве что оцифровывать всё самостоятельно, но это ж возни сколько! И оцифровка должна быть высокотехничной, с присвоением индексов страницам. Если ребёнку скажут открыть страницу под определённым номером, то без индексов не так-то просто это сделать.

К примеру, министерство образования Беларуси озаботилось вопросом электронных учебников. И каков результат? На сайте выложено всего несколько учебников из всей школьной прогаммы. По остальным - проблемы с авторскими правами.

Эльшан Салимов

В москве это уже практикуется в школах

Сергей Денисеня

Именно как я ученица у нас в школе такого нет)

Андрей Гитерман

Нет.. . носят с соседом по одному учебнику на парту. а планшет так таскает в школу если надо .

Natasha Kashpura

Мои еще младшую школу не окончили, а племянница в 5 классе носит планшет (у них почти все в классе пользуются или планшетами или электронными книгами) - конечно это облегчение. А учебники "напополам" я еще в 80х годах в школу носила)) ) - это у Вас какие-то "преподы-звери")))

Анастасия Сорокина

нам тоже не разрешали, надо чтоб у каждого учебник был, а про планшеты мы тогда и не слышали

Ан
Анна

у нас не разрешается на уроках
даже замечания может принести, что на дорогу не смотрел, когда на паузе в другой кабинет шел и нос был уткнут в айпод его
есть классы с компами, если уж урок такой есть