Людмила Туркова

Сравнение GTS250 и GTX550ti

Сравниваю NVIDIA GeForce GTS250 и GeForce GTX 550 Ti. По идее вторая видеокарта и современней и быстрее и дороже, но смотрю на характеристики и сомневаюсь. Вот например скорость наложения текстур (млрд. /сек) 47.2 у 250 против 28.8 у 550ti. Или частота процессора (МГц) 1836 у 250 против 1800 у 550ti. А еще Интерфейс памяти 256-bit у 250 против 192-bit у 550ti. Это ведь важные показатели, которые напрямую влияют на скорость видеокарты. Но вот если взять Полоса пропускания памяти (ГБ/сек) 70.4 у 250, то у 550ti она 98.4. Т. е. куда смотреть Нужна помощь специалистов, которые могут подсказать какие факторы у видеокарты наиболее важны, а какие можно опустить при выборе оной. Спасибо.

Сергей Сенченко

Вот, посмотрите на характеристики GTS 250 и убедитесь, что она всё же проигрывает видеокарте GTX 550 Ti - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6170150&hid=91031.

К примеру, частота GPU у GTX 550 Ti - 900 МГц, против 650 МГц у GTS 250.
Количество процессоров CUDA - 192, против 128.
А ещё одна важная характеристика, это тип и частота памяти. У GTX 550 Ti это GDDR5, а у GTS 250 - GDDR3, при этом 256-битная шина у GTS 250 оказывается абсолютно бесполезной, т. к. частота памяти очень низкая и в реальности, несмотря на 256-битную шину пропускная способность памяти там будет ниже чем у GTX 550 Ti.

В общем, подведя итого, я скажу, что выбрал бы GTX 550 Ti.

Ан
Андрей

256-bit однозначно важней параметр

Танюшка

Ну Евгений все сказал тут сравнит нечего конечно GTX 550 Ti мощнее и про характеристики дополну ешо что модели тоже отличаются мощностью например у моего 550 ti чистота проца 1900Mhz

Ню
Нютка

я доволен своей 250 Palit, если бы ещё гиговой была, в мах2 на ультра гамал, а так прошел на мах.

Галия Туктарова

GTX550ti практически лучше и быстрее, а показатели то всё чепуха, что биты что частоты, архитектура GPU важнее