Юрий Мотр.

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Библейский ответ

Да, Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).

Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).

Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).

Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.

Максим

Бог во всём, даже в камне

Та
Татьяна

в головах дураков

Екатерина Агапонова

в сердце человека

Trancer Trancer

Бог не личность, а Сущность ( от слова существовать) . Он есть и его нет. Он как то зерно, которое упало в почву и проросло в корни, ветки и т. д. Всё что мы видим это его ЭВОЛЮЦИЯ - те "корни ", "ветки ", "почки " ,и т. д. ( вообщем вселенная во всей её многообразии) . И человек - его плод, как говорится - "образ и подобие ".

За
Заноза

Везде и нигде!
Куда не глянь все ОНО-проявляет себя, цветет, но его невидно)

Светлана Рушева

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Сергей Дорофеев

Его аура находится вокруг Земли.

Владимир Яцкин

Конечно. Он живет на небесах Исаия 66 -- 1.

Елена Юрова

Конечно живет. Библия ясно показывает, что у Него есть место обитания. Он же личность, а не субстанция. Только само собой это место далеко от наше представления дома.

To
Tosha

В москве

Тамара

Во-первых, он не живет — иначе он был бы смертным. А во-вторых, он одновременно везде и в каждом конкретном месте — и в вас, и во всем вокруг вас, и так до бесконечности.

Вася Петин

ближайшая звезда к тому месту где живет Бог зовется на языке Авраама - Колоб

Евгений Миронов

Да.

Он живет на небесах:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила все сие?
(Деяния св. Апостолов 7:49,50)

На земле:

Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила все сие?
(Деяния св. Апостолов 7:49,50)

В сердцах праведников:

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши…
(Послание к Ефесянам 3:14-17)

В храмах:

Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
(Третья книга Царств 8:27)

За пределами небес и земли:

Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
(Третья книга Царств 8:27)

Никита Илюшенко

Бог Вездесущий.

Елена Прорубникова

ИСАИЯ 66:1: Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? »

ДЕЯНИЯ 7:48—50: Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова. — И где место, чтобы мне там жить? Разве не моя рука всё это сделала? “

Алексей Костяев

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет Деян. 17:24