Г.
Герой .

Сколько времени должны разряжаться аккумуляторы AA NiMh, через фотоаппарат Fujifilm FinePix HS25EXR,функцией разряда?

Марина .

У меня старенький Fujifilm S9500 разряжал четыре батареи 2500 миллиампер часов пять-шесть.. .

Короче, долго.

Индикации разряда там нет и не должно быть, насколько я помню. Просто горит экран и включён режим разряда...

Натусик Коровякова

зависит от ёмкости аккумуляторов.
к том же у фотоаппарата должна быть какая-то индикация.

Милана Умниева

Понятно, что как время зарядки аккумуляторов (речь идёт об NiMH-аккумуляторах!) , так и время разрядки зависит от их ёмкости.
Как многие другие ультразумы Fiji, эта камера имеет функцию разрядки. Эта функция вполне вразумительно описана на стр. 106 РП этого аппарата. На время разрядки будет влиять и ёмкость аккумуляторов, и степень их разрядки.
После полной разрядки аккумуляторов (т. е. до уровня 0,9 - 1,0 вольта на элемент!) , индикатор заряда аккумуляторов начнёт мигать красным цветом и камера выключится.

Ирина Салахова

Изменить скорость разряда Вы не можете, а посему пусть не беспокит Вас этих глупостей. Кроме того нет необходимости разряжать заряженные аккумуляторы. Если Вы хотите тренировать аккумуляторы, то это лучше делать автоматическим зарядным устройством, в котором автомат по току заряда, по сопротивлению и температуре аккумулятора выставляет зарядный ток, разряжает и заряжает до необходимых уровней и способен определять максимальный заряд аккумулятота У меня такое зарядное Аккумуляторы Саньё Энелуп 2400 набивает до 2930 мАч. Я обычно ставлю в режим заряда с током 500мА, с предварительным полным разрядом. Разряжается обычно током 150 -240 мА. Ток выбирает сам по каким-то там параметрам. Заряжает тоже не одним током. На зарядном можно контролировать время заряда/разряда, ёмкость, ток заряда/разряда, напряжение на батареях. Кроме того есть защита от перегрева аккумуляторов, которая работает тоже в автоматическом режиме.