Надюшка Кривко

Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешения мужа ( состоим в браке) для выезда совместного ребенка в Израиль?

Алексей Немов

Если не на ПМЖ, то не нужно, если ребенок следует с одним из родителей. При временном выезде законом предусмотрен лишь запрет на выезд, который супруг должен активно заявить в паспортно-визовую службу. По умолчанию предполагается, что он не возражает.
А вот при ПМЖ, конечно, нужно.

Елена Тишкова

Для ВЫЕЗДА с одним из родителей ничьё согласие не требуется, а для ВЪЕЗДА в в Израиль требуется нотариально удостоверенное согласие второго родителя на двух языках - русском и иврите.

Вячеслав Павлов

Необходимо нотариальное согласие супруга на выезд Вашего совместного ребенка за пределы Российской Федерации

Валентина Парий

да. обязательно. нотариально заверенное.

Николай

да, нужно...

Са
Савченко

В Израиль не нужно согласие отца, а вот в страны шенгенского соглашения или США нет.

Leeloominai Мингулова

Это зависит от того, с какой целью ваш ребенок туда поедет. С родителем или один тоже важно.