Стас Басик

классификация предприятия

Дмитрий Ткачёв

предприятия можно классифицировать по разным признакам.. смотрите http://finvuz.ru/lektsii-eo/klassifikatsii-predpriyatiy.html

Роман Фамилия

Предприятие - это самостоятельный хозяйствующий субъект, созданный для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг с целью удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.
Предприятия можно классифицировать по различным количественным и качественным параметрам. Основными количественными параметрами выступают численность работников и годовой оборот капитала.

В соответствии с критерием численности занятых выделяют:

малые предприятия, или малый бизнес (до 100 человек) ;
средние предприятия, или средний бизнес (до 500 человек) ;
крупные предприятия, или крупный бизнес (свыше 500 человек).