Лёньчик Пирожков

Нужно руководство) фото есть

У меня есть светодиод, акамулятор (батарейка от сотки) и кнопка выкл\вкл как их подсоединить чтобы можно было управлять питанием с помощью кнопки? просто нужно выкл\вкл светоид. Сам светоид к батарейки я справлюсь, а вот что куда на выключатель. там как вы видите 3 железяки, + -и что еще?
Резистор обязательно? А может быть что выкл не подходит, на нем написано 6-5А-250v, 13А-125v

Ирина Чистякова

выключатель подойдёт. три контакта, потому что он одновременно на разрыв и на соединение работает. к примеру, при включении первый со вторым размыкаются, а первый с третьим замыкаются. можно методом проб определить. резистор может и нужен, смотря на какое напряжение расчитан этот диод. учти что диод только в одну сторону ток проводит (то есть, если не будет гореть, нужно будет попробовать поменять полярность)