Андрей Силибаев

Какие бывают научные эгрегоры, приведите пример? Огромное спасибо! Прошу меня к игроманам, блин, не причислять! Достало!

Саша Бобков

Соответственно, по научным специализациям, которые объективно определяются соотв. формами движения материи. Плюс корпоративные объединения, - по университетам, должностям, степеням и званиям. См. рис. 1, источник - БСЭ. На рис. 2 я попытался спроецировать 9 крупнейших областей научного знания на сферу, и соотнести с астрологическими планетами.