Наталья

как природа узнает сколько мальчиков и девочек должно родиться ?

Ирина Степанова

никак. всё зависит от того, каким будет сперматозоид - X или Y

Петр Плакидов

Не природа, зависит на прямую от родителей: если ген отвечающий за пол) если зародышу передастся ген отвечающий за пол папы- будет мальчик, мамы-девочка) a X и Y обозначения половых клеток. Никто и никак не сможет повлиять на образование других клеток