Пётр Коколо

Люди помогите пожалуйста нужно написать рецензию по книге Человек Амфибия по плану

по плану 1)Автор и книга2)творческое направление писатель 3)система образов 4)Основные проблемы
Помогите пожалуйста очень нужно чтоб оценку исправить а у меня ничего не выходит помогите пожалуйста!!!!

Сима Некрашевич

А почитать хотя-бы содержание/краткое изложение книги?

1) «Человек амфибия» Александр Беляев научно-фантастический роман.
2) Фантаст. Один из корифеев советских фантастов, «русский Жуль Верн» .

3) система образов – тут не помогу, не знаю чего там по плану.

4) Основная проблема социальная нетерпимость к «чуждому» , человек с возможностью дышать под водой, полученной в результате уникальной операции, которая спасла ему жизнь, воспринимается обывателями как диковинный зверь, одни его не принимают, другие пытаются уничтожить как угрозу обществу, а третьи изловить и использовать для получения прибыли. Как и большинство фантастов, Беляев подымает извечный этический вопрос о пользе и вреде технологии, о двоякости любого изобретения, каждое можно использовать как во благо, так и во вред, и часто величина того вреда превышает в разы приносимую пользу. Самый острый и наболевший вопрос в этой области в наши дни, это атомная энергия. Финал рассказа провозглашает, что пока люди не достойны таких технологий, главный герой, Ихтиандр, обречённый на одиночество из-за своей особенности, покидает людей, чтобы больше не искушать меркантильных граждан и не подвергать свою и жизнь своих не многочисленных близких людей опасности.

Вот, плясать есть от чего, а остальное учить и читать нужно было. 🙂
Но если взять за шаблон какую-либо рецензию, то из этого уже можно хоть что-то на трояк как минимум состряпать. Всё в ваших руках. Удачи.