Николай Саркисов

Подскажите как открутить маленький винтик зеркальном фотоаппарате, если он намертво там сидит-

а подходящая по диаметру отверточка креСтовая ломает шляпу винтика! Заранее спасибо!

Игорь Игорь

Попробуй нагреть это место паяльником. Иногда помогает.

Дана

не трогал бы ты ничего. а то наломаешь дров

@ Добрая Настя @

нагрей отвёртку на огне и поставь на шлиц прогрев винт убери, приставь отвёртку опять и постучи, когда остынет попробуй отвернуть. Если старый Зенит, то почти без вариантов, винты у них латунные с хромировкой - хрупкость латуни растёт от времени после производства, закручен в сталь на окисных плёнках прихватывает очень сильно. Иногда помогал WD40 наносишь аккуратную каплю покачиваешь и простукиваешь винт и ...

Виктория Иванова

специальные отвертки набор продается на рынке

Анечка

скорее жало отвертки не по размеру.
Как вариант - там не крест нужен, а torx