Katerina V. Kulikova

Часть воды, участвующей в круговороте, находится в атмосфере. Какова ее доля?

а) около 0,001 %
б) примерно 0,1%
в) около 4%
г) примерно 10 %
д) около 25%

Татьяна Дедяева

ответ а)
Количество воды, которое имеется в атмосфере, составляет примерно 0,001% мировых запасов воды, причем основная часть ее в атмосфере (95%) находится в виде пара и лишь 5% массы воды приходится на долю облачных частиц (капель воды и кристаллов льда)