Адиль Саалиевич

какие воды активнее участвуют в мировом круговороте воды грунтовые или межпластовые почему

Азат

Активнее участвуют грунтовые воды, так как они могут двигаться как вниз, так и вверх при нагревании поверхности Земли Солнцем. Грунтовые воды просачиваясь через горные породы быстрее попадают в реки, озера.

Денис Милютин

Грунтовые воды образуют первый водоносный горизонт на первом от поверхности земли водоупорном слое. В оврагах и балках грунтовые воды естественным образом выходят наружу в виде родников и источников. Такая вода несет в себе следы всего того, что растворено в почве.
Межпластовые воды разделены водоупорными горизонтами. Вода, которая оказалась здесь прошла долгий процесс естественной фильтрации. Такую воду можно получить из артезианских скважин, нередко она поступает под большим давлением. Такая вода заметно чище по многим показателям.
Всего Вам доброго и вкусной воды.

Яна Верховцева

привет от зябы

Ольсен Рубина

Грунтовые, им легче