Ее Е

Помогите пожалуйста! (Рассказ)

Наш класс ходил в завод Янтаря, после чего они писали рассказ о "походе".Я в это время болел, помогите написать :))а лучше напишите БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН! ! типо впечатления, что видели и тд

г Калининград

Я попросил написать рассказ, небольшой, а не скопированные материалы с сайта данного завода, я и сам бы не поленился это сделать, да нельзя.

Ев
Евгения

Музе́й янтаря́ находится в городе Калининград. Открылся в 1985 году. До мая 2003 года являлся филиалом Калининградского историко-художественного музея. Это единственный в России музей одного минерала [1].

Музей находится в историческом здании (оборонительной башне «Дона») , восстановленном после войны, и является частью бывшего внутреннего вального укрепления Кёнигсберга.

[править] Экспозиции

Экспозиция музея размещается в 28 залах общей площадью более тысячи квадратных метров.

Экспозиции включены в несколько разделов:

Происхождение янтаря, его свойства
Историко-археологические знания о янтаре
Янтарь в искусстве XVII—XVIII веков
Кёнигсбергская государственная янтарная мануфактура
Калининградский янтарный комбинат
Янтарь в творчестве современных художников
В музее собраны уникальные куски балтийского самоцвета (самородок весом 4 кг 280 г — самый крупный в коллекции Музея янтаря) , а также более двух тысяч художественных изделий из него, в том числе и фрагменты восстановленной Янтарной комнаты.

В музее имеются диорамы древнего «янтарного леса» и карьера по добыче янтареносной «голубой земли» , множество кусков (более тысячи) [2] янтаря с инклюзами мезозойских растений и животных, в том числе ящерицы. Показан весь спектр цветов янтаря от белого до чёрного. Выставлены также янтарные изделия IV—V веков нашей эры, найденные археологами на территории области, работы немецких мастеров, переданные из Оружейной палаты.

С 2003 года музей проводит конкурс изделий из янтаря «Алатырь» .
Музей янтаря располагается в башне форта «Der Dona»
Дата основания29 декабря 1979 года
Местонахождение236016 г. Калининград, площадь маршала Василевского, 1