Эл
Эльвира

Помогите решить 1 задание! математика

Екатерина Бурдукова

Вы действительно считаете, что если кто то решит за вас, то это вам поможет в развитии ?)

К тому же - кто будет оплачивать окулиста ?)

(m + n) * (m - n)^3 = 13
если m и n - натуральные, то и m + n и (m - n)^3 целые, а если произведение двух целых чисел равно 13, то это возможно только когда один множитель 1 (или -1), а второй 13 (или -13)
m + n = 1 или -1 не может, так как натуральные числа больше 0, поэтому m + n = 13
а (m - n)^3 = 1
m = 13 - n, подставляем во второе
13 - n - n = 1
13 - 2 * n = 1
n = 6, тогда m = 7

получаем, что m^2 + n^2 = 49 + 36 = 85