Андрей Кельганов

Помогите, пожалуйста, решить задачу по экономике предприятия! Нужно полное решение!!!

Задача 4.21. В отчетном году предприятие реализовало 1,2 млн. шт. продукции на сумму 60 млн. руб. Уровень затрат на 1 руб. реализованной продукции составил 0,8 руб.
По сравнению с предшествующим годом объем производства увеличился на 15 %, что обеспечило экономию на себестоимости в 4,8 млн. руб. за год. (Увеличение объема производства было достигнуто без дополнительных капитальных вложений, вся произведенная продукция реализована. )
Определить сумму постоянных расходов в текущих затратах предшествующего года и экономию затрат в отчетном году по сравнению с предшествующим годом.
Ответ. Постоянные расходы в текущих затратах предшествующего года составят 30,96 млн. руб. , экономия на себестоимости в отчетном году по сравнению с предшествующим годом будет равна 5,88 млн. руб.

Валерий

Хорошая задача! Если сам решишь - сильно поумнеешь. Постарайся...