Artem Петелин

а вы знаете почему богатые ездят рожать за рубежом?

Всего за постсоветский период 1991-2011 гг. в России - согласно данным Росстата, родилось живыми 31.162.646 детей, или пятая часть (21,8%) всего населения сегодняшней России. Умерло в возрасте первого года жизни 420389 детей. Число мертворожденных составило за эти годы 202894. Фетоинфантильные потери (родившиеся мертвыми и умершие до года) составили 623283 ребенка - 20,3 на 1000 родившихся (или 2,0%). Т. е. мы потеряли за последние 20 лет каждого 50-го – за счет умерших на первом году жизни или родившихся мертвыми.
С позиций потенциальной демографии – с учетом «несостоявшихся рождений в последующих поколениях» - это недопустимо высокие, безвозвратные потери репродуктивного потенциала страны, причем в подавляющем большинстве случаев смерть была предотвратима. Из всех 420389 умерших до года 186259 детей (44,3%) погибли на первой неделе жизни, и это определяет особую важность службы родовспоможения в снижении младенческой смертности».

ОК
Ольга Криницкая

Знаю, за гражданством для своих детей.
А все эти страшилки про российскую медицину пишутся в аналитических отделах ЦРУ и подведомственных организациях. А распространяются в рунете с помощью русскоязычных конкурентов. Прежде всего из Германии и Израиля. Их врачи тоже когда-то учились и работали в СССР и России...

Любим Хорватов

Это ни для кого не секрет . В ряде стран, в том числе, и в США, человек, родившийся на территории страны имеет право, по достижении совершеннолетия, на гражданство этой страны .

Володя Андрианов

Это раньше. ) Сейчас у нас и свои центры есть. ) Даже технологии поставляем за рубеж.

Александр Макаров

"Качество " рождающихся детей другое . Кто чаще всего рожает? Сами больные и недокормленные, ведущие асоциальный образ жизни . Вы еще статистику по "отказным " детям посмотрите в сравнении с Советским периодом.

Фанис Фехретдинов

Потому что точно знают, что там остануться в живых, ребёнок не будет травмирован, ну и комфорт, уход. сервис...

Даша Елманова

там условия лучше и цены ниже

Наталья Нагорная

Считают, что Круто, модно, престижно наверно.

Людмила Ковалева

Профессионализм врачей и уровень оснащения клиник медицинской техникой очень высоки в европейских странах.

Ay
Aysidora

у кого есть возможность тот едет!