Алена Еськова

переработка по совмещению

У меня две должности одна основная другая по совмещению, два трудовых договора. иногда я выхожу работать в свои выходные. Но мне переработку выплачивают только за основную должность, а за совмещения говорят не выплачивается переработка. Так ли это или нет? ведь я в выходные работаю и по основной и по совмещенной должности.

Ирина Морозли

Работодатель прав. Если с вами заключен отдельный трудовой договор на работу по внутреннему совместительству, то выполнять вы её можете только в свободное от основной работы время и продолжительность рабочего дня не может быть больше 4 часов в день или 20 часов в неделю (ст. 284 ТК РФ) . В какие-то дни, свободные от основной работы, можно работать и больше часов, но по итогам месяца все равно должно быть отработано небольше половины нормы рабочего времени по производственному календарю.

Евгений

Вся власть в руках работодателя.