Александра Яковлева

Как происходит расчет с сотрудником при увольнении?

Работал официально, после увольнения подписал обходной лист. Все.. . на радостях о свободе пошел домой) Но тут меня осенило, что они в общей сложности мне еще за 1 месяц деньги должны.. . А как будет производиться расчет - так и никто не сказал. Упадут деньги так же на карточку как и раньше падала зп, либо еще куда-то ходить надо.

Просто не знаю, может вообще мне какое-то заявление на расчет надо писать было) К сожалению моя неопытность в этом вопросе подвела.. . Конечно, можно дождаться завтра и позвонить в компанию, но хочется предварительно узнать здесь как получить расчет)

Просто во время подписания обходного листа никто и не заикнулся о расчете)

Александр Холодилин

Все нормально, по закону работодатель должен с тобой расчитаться в течении трех дней! и еще на карточку скорее всего не перечислят, надо ехать в бугалтерию

Мирза Мирзоев

смотря как вам расчитывают зп. я работала в банке. у нас расчет был следующий оклад платили сразу а бонусы и премии через месяц в следующую зп (это пока высчитают кто сколько сделал и получил) так вот - при расчете мне в 3дня выплатили расчетный оклад так сказать а через месяц пришел мой бонус.
и кстати вы сказали месяц? месяц это если вы не были в течении рабочего года в отпуске. а если вы были в отпуске то расчет берется не месяц а определенное кол-во дней. а деньги переводят на карту. никаких бухгалтерий. это если ты устроился а карту не оформили тогда в бухгалтерию