Галина Шумилова

зачем в грядки брёвна кладут?

Наиль Каюмов

Бревна хорошо ограждают грядки от газона, бревна защищают растения от ветра и летом хорошо прогретые бревна обогревают растения. У меня около бревна так рано и много цветет земляника, на 2 недели раньше чем та, что дальше от бревна. Если сад или огород с откосом, то бревнами делают грядки на разных уровнях. Бревна пропитанные специальными расторами 100 лет могут лежать в огороде.

Данчик Макарова

не забудь от насекомых положить сверху асфальт

Авдонин Дмитрий

На дно грядки кладут брёвна в качестве дренажа

Павел Щ Nevs И Юля

для того, чтобы поднять грядку+когда гнить начнет-будет дополнительное тепло

ОК
Олег Карпенко

Чтобы вокруг не росли сорняки

Кирилл Суворов

Насчет бревен не знаю, у нас грядки огораживают досками. Получается, что земля в этой опалубке поднята см на 10, а то и больше. У нас это делается потому, что земля мерзлая очень (живу в Якутии) , а так прогревается быстрей. Ну и опять же - защита от сорняков.

Лена

ложат сухие, а не свежесрубленые. для накопления и сохранения влаги.

Наташа Мишкина

На старых (гнилых) брёвнах, пнях, досках, закопанных в землю - хорошо растёт малина (проверенно) ))