Анастасия Пронина

Если сначала прожечь 2 болванки и склеить их спинами потом, будут читаться или накроет привод?

Всем спасибо! 2 ТDK по 8, привод Асус, Суперклей и при понижении вращения до 12х через Неровскую утилиту, вибрация не отличается от кулеров СБ. Читает! Теперь можно ФЛД фильмы собирать не дожидаясь падения цен на БР-пищущие приводы. Сильно греются, ИМХО срок службы привода сократится.

Елена Мещанкина

Если и захватит диск, то эта конструкция на большой скорости вращения быстро развалится и разнесет весь дисковод.

Михаил Волков

если комповский привод, то он его проглотит и будет крутить (если хорошо склеить) но есть вероятность что магнит будет тереться об крышку привода. . даже если и не будет, то большая вероятность повышения вибрации, вес будет больше - скорость будет не та и скорее всего он нифига не прочитает. . но это так, теоретически всё.

Ок
Оксана

Зависит от привода. С компьютерными и в авто лучше не рисковать, для всяких музыкальных центров может и прокатит.

Анжелика Поддубная

Хм.. . Сначала хотел вам сказать глупые слова, но потом перечитал и призадумался. Мое мнеие - третье Не прочитает и не накроет привод. Все-таки болванка должна иметь определенную толщину, каковая учитывается в каждом устройстве. А то такую матрешку всунете - а привод скажет: "Низы не могут, а верхи не хотят". А вот ежели настаивать - тогда и привод накроется.. Впрочем, ваш вопрос достоин того, чтобы участвовать в качестве эксперимента. Блин, жалко, что у меня лишнего дисковода нет. В любом случае - спасибо вам за идею.

Денис Фокин

Они не поместятся в привод

Оксана Блохина

"щелевая" загрузка и ноутбучные с защелками на центре (все)) ) отпадают сразу
а с выездным лотком х. з. те у кого хватит мощности "раскрутить" двойной вес до номинальных оборотов может и считают, с лазера фокусировка не изменится)

Валерия Кулыбышева

фигней не майся.. баланс нарушишь.. представляешь как этот диск там колбасить будет.. из стороны в сторону.. проверено.. уже давно..

Татьяна Семенец

Скорости очень большие... развалится ваш диск на мелкие кусочки... придется покупать новый привод....

Кирилл Меланич

Смотря какой клей. Он ведь может повредить поверхность болванок. А так, привод ПК будет дребезжать. Читать будет. Разваливания на куски не станет 🙂

Иришка Круглова

Мне кажется он тупо не влезет, хотя.. .
К тому же ты его ровно не склеишь, поэтому если диск и начнёт читаться- то будет нехило вибрировать (и из за этого чтение с него так же будет затруднительно) Плюс ещё его вес будет в 2 раза больше
Хотя попытка не пытка))

Татьяна Небера

А вы сможете состыковать его с точностью до микрона? Ведь если будет хоть малейший перекос, то вместо прироста производительности вы её потеряете.
Жалею об одном что в случае неудачи вы ведь не напишете, а так хочется узнать что получится, принять так сказать участие в эксперименте не портя своё железо.

Ольга Назаркина

Привод не сможет раскрутить такой "бутерброд".