Ольга Трушкова

Как вы думаете. Возможно ли отравиться ртутью от разбитого градусника???

Конфетная Зая

можно, а что этому может помешать?

Арв

Нет. Хоть выпей - выйдет естественным путем

Анна Самохвалова

Если по ноздре не пускать, то маловероятно. 🙂

Елена Лысенко

да можно. в зависимости от различных факторов (температура, влажность, проветриваемость) - будет идти различными темпами накопление паров ртути. дыхание ими чревато острым отравлением (если их в воздухе много будет) вплоть до реанимации. хроническое отравление тоже несет мало приятного