Вова Vk

Проект дома. Стоит ли заказывать?

Я особо не сильна в проектировании. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли смысл покупать готовый проект, или все таки нанять архитектора, который учтет все пожелания и сделает индивидуальный проект? В какую компнию/архитектору можно обратиться?

Ро
Ростислав

конечно закажите прооект с нуля

Ви
Виктория

Стоит. . только рахитуктора найди хорошего

Да
Дарья

есть много готовых впишите в поисковик подходящие слова из чего строите и пр ...и масса проектов
http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=проекты+домов
проекты домов

Viktor Lebedev.

Хм, я не полностью согласна. У меня всегда была опаска купить готовый проект, начать строиться и потом окажется, что косяков в проекте больше, чем площадь дома.
Поэтому я пошла другим путем: обратилась за помощью к мастерам из Ремраймон http://remraion.ru/dizayn-proekt-kvartiryi.html , где разработали мне шикарный индивидуальный дизайн-проект буквально за 2 недели. Поэтому в таком случае, кроме различной документации, эскизов, вам еще сделают 3д визуализацию и многое другое.

Екатерина Сахненко

Конечно стоит. Причин несколько: Вы будете строить такой дом, который наиболее полно отвечает Вашим пожеланиям, сможете оценить в какую сумму встанет строительство дома, контролировать ход и качество строительства и, наконец, проект дома будет необходим для сдачи дома в эксплуатацию (БТИ, райархитектура) . Лучше всего пойти таким путём- обратиться в проектную контору или к опытному проектировщику- как правило у них есть готовые архитектурные решения. Выберете тот дом, который Вас устраивает по внешнему виду. Определитесь с тем, что Вы хотите- планировка, размер комнат и т. д. Определитесь с материалами стен, пола и т. д. В результате получите архитектурно-строительные чертежи (проект) дома. В проекте должна быть ведомость строительных материалов, необходимых для строительства дома..

На
Наташа

деньги на ветер ваш план. будете строить и будете все время что то менять, вносить коррективы в итоге отойдете далеко от плана. мы строили по своему эскизу.

Сергей Бритов

Можете обратиться за советам к профессионалам, - людям, которые продают проекты домов. Если они смогут вас убедить в том, что это необходимо, то очевидно, что это действительно нужная вещь. Я звонил http://kstroytech.ru/projects.php.
Меня ребята смогли убедить)

Сергей Артюшенко

Мне тоже кажется что стоит все рассчитывать, нарисовать собственный эскиз это одно дело, но надо же ещё рассчитать все грамотно чтобы не было особых нагрузок и угроз, чтобы дом был крепкий. Как вариант вы можете принести эскиз или фото желаемого дома, вам сделают похожий и собственно все. Лучше конечно обратиться к опытным людям. А насчёт компаний, мы в свое время обращались в Теплострой, ссылку сейчас найду. https://teplostroy.su/arxitekturnyj-proekt-doma/
Кажется это, только цены могут отличаться, мы то давно заказывали.