Boomer Boomer

Работа вблизи действующего газопровода.

Подскажите пожалуйста, какую группу допуска электробезопасности должен иметь производитель работ (не руководитель) для проведения огневых работ вблизи действующего газопровода? Достаточно ли 4-ой группы? Желательно со ссылкой на документ это дело регламинтирующий. Спасибо.

Ев
Евгения

Вам лучше обратиться в свою областную контору газового хозяйства (скорее, это магистральные газопроводы) у них должны быть все инструкции и разъяснения по данному вопросу.

Лилит Мовсесян

работать вблизи с газопроводом без согласованности с газовиками запрещено по технике безопасности. должно быть письменное разрешение на допуск к выполнению работ если работы связанны с угрозой для жизни

Алсу Хакимьянова

4-й группы, вроде, достаточно, но лучше уточнить в вашем региональном Ростехнадзоре, у них и документы все есть