Ильгар Джабраилов

Утверждение и предположение

"Возможно, образ в вашей голове не соответствует реальности. Возможно, нет вообще ничего реального- ни ртути, ни термометра, ни кофе, ни меня, наблюдающего за вами в кафе. Возможно, именно вас я сейчас и вижу. (Возможно) Всё это плоды вашего воображения. (Возможно) Никакой объективной реальности нет. Только вы. Эйнштейн? - вы его просто выдумали. Пикассо? - Всего лишь причуда вашего воображения. "
Вопрос: В тексте предполагется возможность отсутствия объективной реальности . Но если убрать (Возможно) -это уже станет утверждением или останется предположением? Потеряют ли все следующие предложения изначальный смысл или нет?

Баxa

Образ в вашей голове не соответствует реальности. Нет вообще ничего реального: ни ртути, ни термометра, ни кофе, ни меня, наблюдающего за вами в кафе. Именно вас я сейчас и вижу. Всё это плоды вашего воображения. Никакой объективной реальности нет. Только вы. Эйнштейн? – вы его просто выдумали. Пикассо? – Всего лишь причуда вашего воображения.
_______________________________________________________

Как видите, это уже утверждение, а не предположение.

Наталья

утверждение всегда имеет доказательства, факты, аргументы, а предположение- версия. возможно, одна из многих.