Елена Прусова

для чего нужны ногти на руках

Альбина Айсина

Ковырять в носу один из вариантов.

Jm Stereo

чтоб царапать кого нибудь

Александр Лушников

чтобы женщина царапалась))

Наталья Симоненко

Вшей вычёсывать.

Ив
Иван

чтоб молотком по пальцу, а они потом чернеют, или чтобы стричь.

Нинок

грызть для закуски...

Сергей Литвиненко

что бы защищать нежную кожу на кончиках пальцев.. . под ногтями кожа очень нежная, вот ногти ее и защищают. а кожа нежная - потому что НОГТИ есть.. . если бы их не было - была бы грубая.. . это атавизм по-ходу, от когтистых предков остался.. . так же как копчик - рудиментарный хвостик ))))

Олег Симкин

лучше отрезать вместе с пальцами зачем они вам если элементарные правила орфографии у вас вызывают трудности в использовании знаков препинания затем отрезать голову зачем она вам потом зашить попу чтобы никогда не какать

Дмитрий Грязнов

Ноготь защищает чувствительную верхнюю часть кончика пальца. Как раз в этом месте находится очень много нервов.