Ольга Ющенко

Помогите пожалуйста перевести код с с++ на паскаль

h>
#include

using namespace std;

int main()
{
double X[11]={0};
double Tabl[11][11]={0};

setlocale(LC_ALL,"rus");

double x;
int i,j,n=11;

//________________X___Y___________________________
for(x=0, i=0 ; i=x;
Tabl[0]=tan(x);
}

//________________delta_Y_________________________

for(i=1; i=Tabl[j+1][i-1]-Tabl[j][i-1];
}

//____________________________________________________________________________________________________________
cout<;
for(j=0 ; j < (n-i); j++)
cout<<"|"<< setprecision(4) << fixed<[j];

for(j=(n-i) ; j < n; j++)
{cout<< fixed<[j]=0;}
cout<>X[10]) i_x=10;
else{
for(j=0;j> X[j] && Tochki < X[j+1])
{i_x=j; break;}
}

if(i_x<6)
{
q=(Tochki-X[i_x])/0.1;
q1=1;
a=0;

for (j=0;j - X[n-1]) / 0.1;
q1=1;
a=0;
for (j = n-1, k=0; j >= 0; j--, k++)
{
a += q1 * Tabl[j][k];
q1 = q1 * (q + k) / (k+1);
}

Tabl2[0] = a;
Tabl2[1] = tan(Tochki);
Tabl2[2] = fabs(Tabl2[0] - Tabl2[1]);

}

cout<<<"|"<< setprecision(5) << fixed<[0]<<"|"<[1]<<"|"<[2]<<"|"<

блин

#include

using namespace std;

int main()
{
double X[11]={0};
double Tabl[11][11]={0};

setlocale(LC_ALL,"rus");

double x;
int i,j,n=11;

//________________X___Y___________________________
for(x=0, i=0 ; i=x;
Tabl[0]=tan(x);
}

//________________delta_Y_________________________

for(i=1; i=Tabl[j+1][i-1]-Tabl[j][i-1];
}

//____________________________________________________________________________________________________________
cout<;
for(j=0 ; j < (n-i); j++)
cout<<"|"<< setprecision(4) << fixed<[j];

for(j=(n-i) ; j < n; j++)
{cout<< fixed<[j]=0;}
cout<>X[10]) i_x=10;
else{
for(j=0;j> X[j] && Tochki < X[j+1])
{i_x=j; break;}
}

if(i_x<6)
{
q=(Tochki-X[i_x])/0.1;
q1=1;
a=0;

for (j=0;j - X[n-1]) / 0.1;
q1=1;
a=0;
for (j = n-1, k=0; j >= 0; j--, k++)
{
a += q1 * Tabl[j][k];
q1 = q1 * (q + k) / (k+1);
}

Tabl2[0] = a;
Tabl2[1] = tan(Tochki);
Tabl2[2] = fabs(Tabl2[0] - Tabl2[1]);

}

cout<<<"|"<< setprecision(5) << fixed<[0]<<"|"<[1]<<"|"<[2]<<"|"<

Н:
Наташкин :)

Задолбался уже объяснять.. .
1. Код выкладывай на pastebin.com или еще куда-то, а то Ответы жуют, как видишь. Что переводить, если кода нет?
2а. Ни один человек не думает на языке программирования. Следовательно, код придется сначала перевести с C++ на русский (пусть даже только в голове) , и только потом на Паскаль.
2б. Языки программирования различаются больше, чем естественные. Для описания какой-то конструкции в одном ЯП иногда приходится писать полсотни строчек в другом - просто потому, что там это же делается совсем по-другому, а не так, как в оригинальной программе.
2в. Существуют программы-переводчики с Паскаля на С++, назад перевод значительно сложнее.
Таким образом, "перевести" программу с одного ЯП на другой для небольших и даже средних программ - задача более сложная, чем написать новую программу.
3. Даже если кто-то возьмется именно переводить, то не факт, что исходная программа работала именно так, как надо, и это не вылезет при переводе (например, C++ толерирует выход за пределы массива, а Паскаль - нет) .

Итого: ты просишь на шару людей заняться более сложным и менее интересным трудом, в то время, как за выполнение заданий берут деньги. И ожидаешь какого-то ответа. Где логика?