Алексеи Санцевич

Сколько стоит межпозвлночную грыжу

Сколько стоит опирация на межпозвоночную грыжу ...И какую лучше делать ?(лазерную или обычную) грыжа 0,6 мм
И сколько времени займет реабилитация ?

Светлана Долгова

Это решать не с интернет сообществом, а с лечащим врачом.

Цену он скажет.

Kirk Masaloff

она может быть с выпячиванием во-внутрь . и т. д .
решает специалист .
а ваша задача чтоб не было следующих в др. местах .

Jm Stereo

Вне зависимости от вида грыжи операция (не безопасная) - крайняя мера, является лишь устранением последствий, но не причины. В 90% процентах случаев грыжи появляются еще и операции придется делать постоянно.
Наилучший вариант - неоперабельное лечение. Для начала необходимо снять острую симптоматику, добиться наступления ремиссии (рефлексотерапия, иглоукалывание, противовоспалительная терапия) .
Затем разобраться что является причиной возникновения грыжи, почитайте здесь http://www.karipazim.ru/about.html. и активно заняться их устранением: наладить образ жизни, питание, сделать регулярными и правильными физические нагрузки, укрепить мышечный корсет, особенно в зоне поражения (в этом вам поможет вот такая штучка: http://www.health-center.crimea.edu/kor_func/evminov.htm ), нормализовать сон.
Лечь под нож никогда не поздно, зато болезненно, малоэффективно и опасно. Конечно регулярно заниматься собой сложнее гораздо, но зато полезно, результативно и надолго!