Elena Karpenko

Толщина обшивки фюзеляжа самолета примерно 1 мм, а какая толщина шпангоутов и стрингеров которые прикреплены к ней???

Наталья Никишина

Всё с точностью до наоборот - это обшивка крепится к шпангоутам и стрингерам, и толщина у обшивки - существенно больше 1 мм. У АН-26 - от 0,8 до 1,8 У пассажирского ИЛ-86 - до 1,8 мм, то есть, сама обшивка - не из плоских листов, а переменная по толщине, о "толщине" тех же самых шпангоутов : можно говорить лишь о толщине боковой стенки шпангоута, и она тоже разная.