Мария Святова

механически прочное, эластичное, толщиной 1-3 мм. что это?

ВНИМАНИЕ, прочтите, чтобы понять, в чем суть вопроса.

нужен кусок ткани обладающий высокой механической прочностью + эластичность.

по идее это прорезиненная ткань, но я очень плохо представляю себе, что это такое и с чем это едят.
ко всему прочему этих самых "прорезиненных ткань" огромная куча. и википедия и интернет точного ответа не даёт

если есть идея, что может быть тонким (1-3 мм толщины) ,прочным и эластичным (чтобы на шею можно было одеть и не мешало)

"прочное" значит, чтобы металлические осколки не пробивали (осколки до 5 мм)

На
Наталья

Скорей всего тебе нужен Кевлар - прочная, эластичная ткань из которой изготавливают современные бронежилеты.

Про осколки ни чего не скажу (не понятно осколки чего: наступательной гранаты или артиллеристского снаряда???) , но от ножа и пистолетной пули, такая ткань защитить может.

Денис Mockba Оф. Стр.

чтоб еще и на шею одеть? О____О