Анна Дрындина

Как отрезать полсантиметровую полоску метрового стекла толщиной 3 мм.

Пробовал. ничего не выходит. трескается. остался 1 лист. может кто подскажет способы.

Анастасия

Таскать воду в сите тоже не получится, бери оргстекло.

На
Наталья

Полоску полсантиметра просто отламывают кусками стеклорезом или пассатижами по линии. Стекло должно быть сухое. Проводят непрерывную линию стеклорезом, кладут на край стола и аккуратно стучат снизу стекла вдоль царапины до появления трещины, потом отламывают ненужную полоску 0,5 см кусками. Следует потренироваться на ненужных обрезках. Мокрое и замороженное стекло всегда будет трескаться. Болгаркой с алмазным кругом может и получится, но есть еще больший риск наделать сколов и отколоть углы. Попадаются такие некачественные стекла, что при всей осторожности трещины идут не вдоль царапины, а стремятся уйти в сторону.

Ан
Анастасия

никак вы полоску толщиной 5мм не отрежете от стекла, тем более метровую

Татьянка

дома не отрезать. если нет специального стеклореза.

Юлия

Лучше отвезите к специалистам. У них оборудование есть. Дома вы не отрежете.

As
Asemoka

В домашних условиях ЭТО сделать не реально: нужен СТАНОК