Александр Залога

как называется маленький красный жук с чёрными точками на крыльях? Но не божья коровка.

как называется маленький красный жук с чёрными точками на крыльях? Но не божья коровка. 3 буква л, предпоследняя к ???

Ор
Орест

Полезные насекомые
websadovod.ru/protection/general_5....
копия
Представляет собой быстро бегающего крупного жука длиной около 3 см, который поедает гусениц, личинок жуков и галлиц, употребляя за сутки около 10 гусениц и 100 личинок. ..Жук-"пожарник" - (На фото...

Евгений Шмендель

Может жук- солдатик?

Борис Кисленко

Может быть тот который картошку ест..?)

Алексей

может так называемый "солдатик"? но если не ошибаюсь они без крыльев

Андрей Ткачев

Колорадский.... почти похож))