Наталья Снеткова

Как относится Гоголь к чиновникам и крестьянам (Мертвые души) желательно с примерами из текста!

Александр Анисимов

Гоголь, в мёртывх душах, как раз и показывает нам, какие чиновники, и то, что в названии мёртвые души речь не идёт о душах мёртвых крестьян, которых он продавал, а о мёртывх душах чиновников и, чем дальше главный герой шёл, тем страшнее была душевая деградация (не знаю как это назвать) чиновников. Плюшкин был вершиной их и главный герой понимал, что может стать таким же.
Моё мнение, что отрицательно, более того, он пытался показать нам, насколько это ужасно