Михаил Чухнин

Помогите, пожалуйста, с обществознанием

В начале 20 века самое маленькое в мире государство, существовало на одном из островов, называлось Таволару . В нем проживало 180 человек .
Как вы считаете, нужна ли жителям этого государства конституция или она необхадима только большим государствам? Объясните свое мнение.

Катерина Комарова

наличие конституции это неотъемлемая часть любого государства, наравне с флагом, гербом и гимном... без неё государство не может считаться полноценным)))

Лидия Филимонова

Конечно же нужна так как этих людей может совсем не остаться. Даже 180 жителей должны договориться меж собой, как они будут общественно жить. На каких основах. Конституция - это документ, оговаривающий права и обязанности граждан и государства.
Но если по факту государства нет, то основой их общественной жизни могут стать обычаи племени. Для 180 чел. вполне достаточно