Светлана Яганина

У этих паразитических живых организмов в жизненном цикле есть стадия, проходящея вне организма хозяев

А) Малярийный плазмодий: Б) трипаносома В) филярия Г) аскарида Д) боррелия (возбудитель болезни Лайма) Помогите какой ответ??

Ната Графичева

Г) аскарида ( это точно, её яйца во внешней среде могут жито 5-6 лет. выдерживая морозы) .