Сергей Денисеня

Нецензурная брань -- что это?

Работники полиции часто употребляют выражение "выражался нецензурной бранью".
Очень хочется прояснить для себя -- есть ли какие-то нормы, регламентирующие список слов, относящихся к "нецензурной брани"? На основании чего можно руководствоваться, относится ли то или иное слово к "нецензурной брани"?
Прошу отвечать по существу вопроса, если знаете ссылку на официальный документ -- покажите ссылку.

Светлана Иванова

НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ ПОЧЕМУ РАСПРОСТРАНЕНА В РОССИИ, да всё просто ОТ НЕХВАТКИ КУЛЬТУРЫ И СЛОВАРНОГО ЗАПАСА на средняк то словарный запас многих не выше чем у ЛЮДОЧКИ ЛЮДОЕДКИ. . так вот ПАРНИША..))

Дмитрий Якунин

Любая критика в сторону власти. Полицейский представитель власти.

Павел Кондратьев

Выражения с инвективами, содержащими коитальное поношение оппонента, являются нецензурной бранью