Серый Горский

на сколько см должна увеличиться окружность головы двухмесячного ребенка от рождения? у нас на 5 см-говорят много .

Юлия Князева

Я не врач, но из школьного учебника еще помню, что при родах кости черепа смещаются и как бы сжимаются. И потом приходят в нормальное состояние. Обязательно надо прислушаться к советам врача и проверить нет ли каких проблем. НО, я бы не стала паниковать.. . Человек это на столько интересное создание, и все так называемые НОРМЫ часто просто нечто усредненное, но не является все же золотым сечением.

Марина Череватая

1 месяц 35 – 3833 – 38
3 месяца38 – 4238 – 42
6 месяцев42 — 45,542 – 47
9 месяцев43,5 — 47,545 – 49
1 год45 – 4947 – 51

вот с таблицы посмотрите сами потому что сам размер вы не написали.

Sergej Ustinov

у нас где-то на 5 или даже больше увеличилась, еще в роддоме говорили. что большая голова, в больнице 3 недели провалялись, обследовали, я говорила, что наследственное, проверили, все хорошо! просто особенность такая, ничего страшного. сейчас в 2.5 месяца окружность 42 см у нас, а родились 37 или 34